12 января в РИК Партии «Единая Россия» состоялся круглый стол «Молодая Гвардия: героическая история».

Участники круглого стола вспомнили имена и подвиги молодогвардейцев, среди которых были уроженцы Курской области Виктор Иосифович Третьякевич и Филипп Петрович Лютиков. Их подвиг служит примером наивысшего проявления мужества, человеческого достоинства, силы и стойкости духа для молодого поколения, которое и сегодня защищает Родину от нацизма.

Участниками круглого стола стали:

• Александр Новиков – руководитель регионального отделения общественной организации «Молодая гвардия Единой России»;
  • Трубников Александр Петрович – депутат Курской областной Думы, Председатель постоянного комитета по образованию, науке и культуре, лауреат премии общественного признания «Курская антоновка – Человек года»;
  • Лагутич Михаил Семенович – писатель, журналист, краевед, лауреат премии общественного признания «Курская антоновка – Человек года»;
  • Рыжков Павел Александрович – заведующий Центром краеведческой информации Центральной городской библиотеки им. Ф. А. Семенова;
  • Активисты регионального отделения общественной организации «Молодая гвардия Единой России».

Патриотическую атмосферу мероприятия поддержал музыкальный номер в исполнении Егора Воронина, обучающегося Детской школы искусств №5 им. Д.Д. Шостаковича

Вниманию присутствующих была представлена книжно-иллюстративная экспозиция «От Краснодона до Курска: подвиг бессмертен», знакомящая с тематическими изданиями из фонда Централизованной системы библиотек города Курска.