15 февраля в библиотеке-филиале№6 состоялся исторический экскурс «Эхо афганской войны», посвященный 35- летию со дня вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана.

В этот день участники мероприятия узнали о причинах ввода советских войск в Афганистан, о совместных военных действиях советских войск и правительственных войск Афганистана.

О мужестве и отваге советских воинов, о трудных условиях, в которых приходилось воевать рассказал военный летчик, участник боевых действий в Афганистане Писаревский Сергей Иванович.

О героической истории России, когда разные национальности общими силами вели сражения с врагами нашей страны, говорил полковник правоохранительных органов Николай Иванович Бобырев.

Своим творчеством поделилась курская поэтесса, прозаик, Председатель КРОО «Союз курских литераторов» Страхова Татьяна Ивановна.

Заслуженный работник культуры РФ, Лауреат Международных и Всероссийских конкурсов Балахнина Лилия Александровна исполнила военные песни.

Актеры ТЮЗ «Маска» выступили с патриотическими стихотворениями.