15 февраля в библиотеке-филиале №11 им.Н.Ю. Корнеева состоялась патриотическая встреча «Эхо афганской войны», в рамках проекта «СИЛА V ПРАВДЕ», приуроченная ко Дню памяти воинов-интернационалистов.

Участником встречи стал Николай Иванович Марков — полковник запаса, участник боевых действий в республике Афганистан. Кавалер ордена «Красная звезда» и боевой медали «За отвагу», «За боевые заслуги», «За отличие в охране государственной границы СССР». Николаю Ивановичу присвоено почетное звание «Участник боевых действий», за активную работу награжден медалью Правительства РФ «Патриот России».

Тему патриотизма, выраженную в поэзии, продолжили известные курские литераторы: член Российского Союза писателей, поэт, участник боевых действий в республике Афганистан Михаил Дмитриевич Разаев, а также член Союза писателей России поэт Владимир Николаевич Рябинин.

Украшением встречи стали патриотические музыкальные композиции в исполнении талантливой молодёжи ДШИ №6 г. Курска.