7 февраля в библиотеке нового поколения им. Е.И. Носова, созданной в рамках национального проекта «Культура», состоялась патриотическая программа «Горячий снег 43-го», посвященная Дню освобождению города Курска от немецко-фашистских захватчиков. Мероприятие прошло в рамках проекта "Книги цвета войны".

В рамках программы:

• Кандидат исторических наук, доцент ЮЗГУ Сергей Никифоров познакомил студентов Курского педагогического колледжа с историческими фактами освобождения г. Курска от немецко-фашистских захватчиков;
  • Участник СВО, штурмовик Вячеслав Воробьев рассказал о важном значении спецоперации в борьбе с неонацизмом, о боевых ситуациях, о мужестве и героизме сослуживцев;
  • Руководитель добровольческого движения «СВОи» Ольга Перькова познакомила с деятельностью добровольцев, помогающим бойцам СВО;
  • Курсанты Курской общественной организации «Гранит» (руководитель Анна Егорова) провели мастер-класс по разборке-сборке оружия.

Вниманию присутствующих была представлена театрализованная мини-реконструкция по мотивам произведения Е. И. Носова «Красное вино Победы».

В исполнении курских литераторов Ларисы Березы и Владимира Рябинина, а также чтецов студии «Живое слово» Дворца пионеров и школьников г. Курска (руководитель Ю.А. Михайлов) прозвучали патриотические строчки, посвященные освобождению города Курска.

Патриотическую атмосферу дополнили музыкальные номера в исполнении обучающихся ДШИ №2 им. И. П. Гринева ( руководитель Д.В. Старикова).

Альбом.