17 апреля в рамках проекта «Гений места» в библиотеке нового поколения им. Е. И. Носова, созданной в рамках национального проекта «Культура», состоялась встреча с журналистом, путешественником Алексеем Пищулиным «Трэвел-журналистика - мир без границ».

Гость встречи рассказал ребятам о специфических особенностях написания статей и ведения блогов на тему путешествий, поделился секретами путешествий автостопом и тонкостями пейзажной фотосъемки. Свой рассказ Алексей Пищулин дополнил профессиональными приемами, помогающими воплощать в жизнь интересные идеи, связанные с экспедициями.

Юнкоры узнали и о краеведческой работе журналиста, познакомились с его экскурсионными маршрутами, связанными с жизнью известных людей, живших в разное время в Курске.

Встреча прошла в формате «живого» общения, ребята активно задавали интересующие их вопросы.