23 октября в библиотеке нового поколения им. Е. И. Носова в рамках проекта «Гений места» состоялся интенсив-тренинг #Есть_контакт!» по практической риторике.

В ходе мероприятия pr-специалист и бизнес-тренер по практической риторике Ольга Семенихина рассказала участникам, как аргументировано и профессионально обосновывать оппоненту свою точку зрения, как разрешать противоречия в разговоре и превращать негативное мышление в позитивное и конструктивное.

Участники тренинга - студенты Курского колледжа управления и юнкоры Дома детского творчества Железнодорожного округа познакомились с логическим уловкам и освоили полемические приемы спора, такими как: апелляция к публике, атака вопросами, «прием бумеранг» и другие. В завершении интенсива ребята приняли участие в дискуссии, применив приобретенные навыки.