18 октября в Культурном центре семейного чтения и досуга им. А. П. Гайдара состоялся семейный мастер-класс «Зеленый Осип про чистый дом» в рамках работы просветительской студии «Зеленый Осип».

В рамках очередной встречи общественный деятель, эковолонтер, участник экологического проекта «Вода России» Сергей Белугин рассказал юным экологам о влиянии вредных химических компонентов на лесные и водные пространства родного края, а также познакомил с деятельностью Общественного Объединения «Курский Край - город Соловья».

Особое внимание эко-активист уделил ежедневным бытовым действиям по сокращению использования вредных для природы чистящих средств, упаковок и предметов, широко распространяемых в торговых сетях.

Юные куряне приняли участие в семейном мастер-класса «Зеленый Осип про чистый дом» и собственноручно изготовили эффективный очиститель для мытья посуды и сантехники, который является экологически-безопасным и безвредным для человека, а также быстро разлагается в природных условиях.

Ребята познакомились с научно-популярными и художественными изданиями, представленными на книжно-иллюстративной экспозиции «Любимые книги Зелёного Осипа».