8 ноября в Центральной городской библиотеке им. Ф. А. Семенова состоялась презентация книги Жанны Гладченко «Я молюсь за тебя, Россия».

Жанна Александровна Гладченко - член Союза курских литераторов, сотрудник правоохранительных органов, многократный дипломант и лауреат Всероссийских, областных литературных и музыкальных конкурсов, Поэт года – 2021.
Первые авторские публикации появились в 2004 году, далее произведения автора неоднократно публиковались в различных сборниках и альманахах.

Поэтический сборник «Я молюсь за тебя, Россия» – вторая книга Жанны Александровны, в которую вошли патриотические и лирические произведения, написанные в 2015-2023 годах. Часть поэтических произведений положена на музыку. Выход книги приурочен к Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.

Участие в презентации приняли:

• Игорь Николаевич Лозовский – начальник управления по работе с личным составом УМВД России по Курской области;
  • Наталья Геннадьевна Сошина – начальник Культурного центра УМВД России по Курской области, майор внутренней службы;
  • Владимир Васильевич Самсонов – председатель Курского регионального отделения общероссийской общественной организации «Ассоциация ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск России»;
  • Эдуард Валентинович Демидов - курский коллекционер;
  • Валентина Ивановна Ткачева – заместитель руководителя Курского регионального отделения Союза писателей России, редактор книги;
  • Николай Дмитриевич Пахомов – член Союза писателей России, прозаик, краевед;
  • Ирина Петровна Михайлова – кандидат филологических наук, научный сотрудник Литературного музея;
  • Татьяна Степановна Опарина - руководитель музея истории Дворца пионеров и школьников города Курска;
  • Марина Геннадьевна Домашева – член Союза писателей России, прозаик;
  • Ольга Викторовна Бредихина – член Российского Союза писателей, поэт;
  • Татьяна Васильевна Басова – член Союза курских литераторов, поэт;
  • Евгения Подчасова – курский поэт;
  • Виктор Фесенко – литератор студии «Курчатовские самоцветы»;
  • Тамара Конева – культурный блогер города Курска.

Творческую атмосферу встречи создали музыкальные номера в исполнении Александра Морозова – автора-исполнителя собственных песен.

В рамках презентации вниманию присутствующих была представлена выставка «Министерство внутренних дел: на службе Отечества и Закона» курского коллекционера Эдуарда Демидова. На выставке представлены почтовые конверты, открытки, марки и исторические документы, посвященные деятельности сотрудников внутренних дел.