12 мая в Центральной городской библиотеке имени Ф. А. Семенова в преддверии Международного дня семьи состоялся БИБЛИОмарафон #Дружим_Семьями.

Участие в мероприятии приняли:

Отец Тигрий – клирик храма Серафима Саровского и всех Курских святых, руководитель миссионерского отдела Курской епархии, основатель и руководитель Школы Православия, отец восьмерых детей рассказал о важности сохранения семейных традиций;
   Юрий Геннадьевич Пустовой – член Областного совета отцов по правам ребенка и Всероссийского движения «Отцы России», член группы добровольной помощи военнослужащим РФ «Курские добровольцы» рассказал о помощи, оказываемой семьям ДНР и ЛНР;
   Анна Струкова – курская поэтесса, член литературных клубов «Материя слова», «ДисКурсиЯ», «Стихийные стихи» прочитала стихотворения о семье и семейных ценностях;
   Дмитрий Ганин - финалист телепроекта «Золото нации» на канале Россия 1, актер Курского театра юного зрителя «Ровесник» прочитал стихотворение собственного сочинения;
   Анна Алексеева - автор работ, выполненных в технике примитивная игрушка представила свою выставку «Сказочная фантазия» и провела для всех желающих увлекательный мастер-класс «Цветы весны» в технике бумажного моделирования.

Творческую атмосферу мероприятия поддержали музыкальные номера в исполнении Мирославы Алексеевой - обучающейся Образцового театра эстрадной песни «Феерия» МБУ ДО «Детская школа искусств №1 им. Г.В. Свиридова города Курска» (руководитель Ирина Александровна Михайличенко); Алексея Ишунина – лауреата российских и международных конкурсов авторской песни, автора-исполнителя; Богдана Ельчанинова (Руководитель Алексей Ишунин); и танцевальные номера в исполнении солистов студии классического бального танца «Ритурнель» (Руководитель Елена Писаренкова).

В рамках БИБЛИОмарафона вниманию присутствующих были представлены театрализованные представления в исполнении обучающихся класса театра «Золотой ключик» Детской школы искусств № 2 им. И.П. Гринева (руководитель Олег Евглевский).