12 июля в Центральной городской библиотеке для молодежи им. А.А. Фета, созданной в рамках национального проекта «Культура», состоялся Турнир настольных игр, посвященный 80-летию Победы в Курской битве.

Участие в турнире приняли:

• Депутат Курского городского Собрания Роман Олегович Шевелев;
  • Руководитель Курского Регионального отделения всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России», заместитель руководителя Регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Александр Сергеевич Новиков;
  • Председатель Общественной организации «Сеймский совет ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов» г. Курска Сергей Юрьевич Гридин;
  • Заместитель руководителя военно-исторического клуба «Курская Дуга», член Российского военно-исторического общества, изобретатель военной стратегии, занесенный в Книгу рекордов Курской области, как создатель настольной игры «Курская битва» - единственной в мире полностью моделирующей великое сражение, разработчик настольных игр «Командирские шахматы 1943», «Танковый бой» Сергей Иванович Здоровцов.

Кадеты военно-патриотического клуба им. Н. А. Григорова «Средней общеобразовательной школы №61 им П. А. Михина» продемонстрировали для участников турнира показательное выступление по боевой подготовке. Яркие музыкальные номера прозвучали в исполнении солистов Театра-студии эстрадного вокала «Вечное движение» Областного Дворца молодёжи Марии Волобуевой и Кирилла Кыргызходжаева, студента Курского музыкального колледжа им. Г. В. Свиридова Влада Волобуева.