6 июля при в историко-культурном пространстве
#Курск-Донбасс_побратимы истории, состоялась историко-просветительская встреча «Мирон Дюканов – второй Стаханов».

Мирон Дюканов - легендарный герой труда, чье имя объединяет Курский край и Донбасс. Встреча состоится в интерактивном историко-культурном пространстве #Курск-Донбасс_побратимы истории, созданном в рамках проекта-победителя первого конкурса на предоставление грантов Президента РФ на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий в 2023 г.

Участниками встречи стали:

• Руководитель Курского Регионального отделения всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России», заместитель руководителя Регионального исполнительного комитета партии "Единая Россия" Александр Сергеевич Новиков.
  • Старший научный сотрудник Курского областного краеведческого музея Алексей Игоревич Чубаров.
  • Полина Петровна Михайлова - методист музея истории Курского железнодорожного узла.

Патриотическую атмосферу встречи создали музыкальные и поэтические номера в исполнении талантливой молодежи города Курска.