27 января в Центральной городской библиотеке имени Ф. А. Семенова состоялся круглый стол «Книжные люди» Курска» в рамках краеведческого проекта «Библиотека в формате города: Семеновке 105».

Член Союза писателей России, прозаик, краевед Николай Дмитриевич Пахомов рассказал участникам круглого стола о значении библиотеки в творческой деятельности писателя.

Главный архивист ОКУ «Государственный архив Курской области», член Союза писателей России Елена Викторовна Амелина познакомила присутствующих с архивными материалами о жизни и творчестве писателей Курского края из фондов государственного архива Курской области.

Заведующий Литературным музеем Курской области – филиалом ОБУК «Курский областной краеведческий музей» Наталья Вячеславовна Захарова раскрыла интересные факты из своей практики, объединяющие музейных работников и специалистов библиотек.

Преподаватель русского языка и литературы Курского педагогического колледжа Елена Юрьевна Каратыгина рассказала о творческом пути талантливых курских учителей, посвятивших себя литературному творчеству.

Заведующий Центром краеведческой информации ЦГБ им. Ф. А. Семенова Павел Александрович Рыжков привел интересные факты из истории Семеновской библиотеки и ее влиянии на культурную жизнь Курского края.

Хорошее настроение зрителям подарили музыкальные и поэтические выступления в исполнении обучающегося детского объединения эстрадного пения «Карусель» Богдана Ельчанинова и воспитанников студии «Живое слово» Дворца пионеров и школьников г. Курска Киры Мамонтовой, Даниила Харланова, Ивана Охрименко, Даниила Машошина.