18 января состоялась презентация партнерского информационно-просветительского проекта #Навыки 21 века: Финансовая грамотность юных курян.

В Центральной городской библиотеке им. Ф.А. Семенова юным курянам рассказали о том, что составляет финансовое благополучие человека, откуда берутся деньги, как их заработать. Ребята получили ценные советы грамотного решения финансовых вопросов.

Участие в презентации проекта приняли:

• Понько Андрей Сергеевич - заместитель начальника организаций персонального учета отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Курской области;
  • Плешкова Ольга Владимировна - представитель Регионального операционного офиса «Курский» Банка ВТБ;
  • Чарочкина Екатерина Юрьевна - доцент кафедры региональной экономики и менеджмента Юго-Западного государственного университета и студентка ЮЗГУ Тимофеева Юлия Александровна;
  • Шевякин Андрей Сергеевич – заведующий кафедрой Менеджмента и информационных технологий Курского филиала Финансового университета при правительстве Российской Федерации.

Юные куряне проверили уровень своей финансовой грамотности, приняв участие в интерактивных играх «Финансовые шашки» и «Финансово-грамотные люди».

Фотоальбом.