11 января в Центральной городской библиотеке им. Ф. А. Семёнова состоялась презентация литературно-просветительского проекта «ЛитТЕАТР_в_Семеновке».

Первым этапом проекта стал спектакль «Госпожа снов» по мотивам сказки Гофмана «Щелкунчик и мышиный король», в исполнении актеров студии «Под небом голубым» Воскресной школы Курского Свято-Троицкого женского монастыря.

Участие в презентации принял Дмитрий Баркалов - актер Курского государственного драматического театра им. А. С. Пушкина, который поделился с участниками встречи секретами актерского мастерства и раскрыл тайны театрального закулисья.

Обучающаяся студии Театра юного зрителя «Ровесник» София Митько поделилась собственным театральным опытом.