21 февраля в Центральной городской библиотеке им. Ф. А. Семенова состоялся БИБЛИОинтенсив #РоднойЯзык_Русский в рамках Международного дня родного языка. Язык – душа народа, духовный носитель истории, культуры и памяти.

В рамках БИБЛИОинтенсива Попова Галина Владимировна – кандидат педагогических наук, доцент кафедры теоретической и прикладной лингвистики ЮЗГУ познакомила присутствующих с неисчерпаемыми возможностями и богатейшей культурой родного языка.
   Романов Сергей Сергеевич – кандидат филологических наук, доцент кафедры литературы КГУ вспомнил имена великих русских писателей, стоявших у истоков русского литературного языка.
   Шаланкова Наталия Алексеевна – шеф-редактор и тележурналист АУКО «ТРК «Сейм» провела мастер-класс по ораторскому мастерству.
   Фурман Наталия Юрьевна – журналист, радиоведущая ГТРК «Курск» рассказала о языке, как важном инструменте для общения в социуме.
Шеховцов Вадим Михайлович – член Союза писателей России, познакомил присутствующих со своим творчеством.

Студент ЮЗГУ Киши Няша Брентон прочел проникновенные поэтические строки русской литературы. Борисов Дмитрий – студент факультета лингвистики и межкультурной коммуникации ЮЗГУ прочел стихотворение собственного сочинения. Праздничную атмосферу создали музыкальные номера в исполнении Алевтины Тутовой и Всеволода Емельянова – обучающихся ДШИ №1 им. Г. Свиридова.