2 февраля в Центральной городской библиотеке им. Ф. А. Семенова состоялся литературно-исторический хронограф «Ты выстоял, великий Сталинград!».

Представитель Курского областного совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов, участник боевых действий в Афганистане Владимир Васильевич Зайцев рассказал о великих подвигах, совершенных защитниками Сталинграда;

Доцент, кандидат исторических наук, преподаватель Юго-Западного государственного университета Сергей Александрович Никифоров познакомил с ключевыми событиями Сталинградской битвы;

С напутственным словом выступила Проскурякова Розалия Брониславовна – ветеран труда, мать воина-интернационалиста, кавалера ордена Красной Звезды, погибшего в Афганистане.

Автор-исполнитель, лауреат российских и международных конкурсов авторской песни Алексей Алексеевич Ишунин представил вниманию присутствующих музыкальную композицию из кинофильма «Белорусский вокзал».

Подполковник в запасе, член Российского Союза писателей, поэт, музыкант Юрий Анатольевич Сухов исполнил авторские песни и стихотворения, посвященные Сталинградской битве.

Член Союза писателей России Шеховцов Вадим Михайлович познакомил присутствующих со своими патриотическими произведениями.