26 апреля в Центральной городской библиотеке имени Ф. А. Семенова состоялся краеведческий лекторий «Трамвайные истории города Курска», приуроченный к 125-летию курского трамвая.

Участие в краеведческом лектории приняли:

• Александр Витальевич Настенко – директор музея Курского городского электрического транспорта рассказал об истории курского трамвая;
  • Игорь Васильевич Василиади – историк, журналист, главный редактор газеты «Арена. Спорт Соловьиного края» познакомил с основными моментами в развитии трамвая;
  • Эдуард Валентинович Демидов – коллекционер, филателист, представил выставку почтовых конвертов, открыток и марок, посвященных одному из видов городского транспорта Курска –трамваю.

Творческую атмосферу поддержали музыкальные номера в исполнении Софии Амелиной, Евгении Афанасьевой, Ульяны Кирилловой - обучающихся Детской школы искусств №1 им. Г. В. Свиридова и поэтические номера в исполнении Давида Нисенбойм и Тимофея Тарасова - обучающихся студии «Живое слово» Дворца пионеров и школьников г. Курска.