Сегодня в рамках сетевой акции «Пасхальные встречи в библиотеке» молодежного духовно-нравственного проекта «ПроСВЕТ» в Культурном центре семейного чтения и досуга им. П.А. Михина состоялась встреча-диалог «Пасхальным светом освещён мой дом»

Почетным гостем встречи стал протоиерей Андрей Иванов, настоятель храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.

Школьники узнали, что Пасхе предшествует Великий пост, который длится семь долгих недель, познакомились с историей праздника, с пасхальными традициями. Ребята и сами рассказали, как в их семье готовились к празднованию Пасхи, чем они помогали своим родителям. Участники встречи с большим удовольствием отгадывали пасхальные загадки и отвечали на вопросы викторины «Что знаю я о русской Пасхе?».