Сентябрь
  • Регистрация

22 сентября в Центральной городской библиотеке им. Ф. А. Семенова состоялся интерактивный медиалекторий "Энергетика: вчера, сегодня, завтра" в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче.

   

   Директор Информационного центра по атомной энергии города Курска, участника экспедиции "Ледокол открытий" Светлана Жульева и менеджер по развитию Информационного центра по атомной энергии города Курска, участница экспедиции "Ледокол знаний" Алина Сутула рассказали участникам медиалектория какие виды источников энергии существуют и почему человечество развивается в сторону атомной энергии, по какому принципу работает большинство электростанций, откуда в розетке берется электричество и какой путь от электростанции оно проходит, зачем нужны повышающие и понижающие трансформаторы.

   Анна Струкова – эковолонтер, председатель организации «Субботник с поэзией», активист сообщества «Зеленый Курск», победитель международной премии #Мы вместе в номинации «Территория для жизни», поэтесса, Член литературных клубов «Материя слова», «ДисКурсиЯ», «Стихийные стихи» познакомила присутствующих со своим поэтическим творчеством и экологической деятельностью.

   Все желающие смогли принять участие в интерактивном практикуме по запуску цепной реакции деления ядер урана и выработке электроэнергии.

      

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Наши проекты


 

Удаленные сетевые ресурсы

Президентской библиотеки им. Б. Н. Ельцина

Национальная электронная библиотека

Национальная электронная детская библиотека

ЛитРес

Библиотека NON_FICTION

Дистанционные услуги

Продление книг онлайн

Продление книг онлайн

Книга на дом

ECha

Яндекс.Метрика Версия для слабовидящих