В рамках празднования Всемирного дня писателя в муниципальных библиотеках города Курска для читателей всех возрастов проходят литературные акции, встречи и игровые программы.

В библиотеке-филиале №11 им. Н. Ю. Корнеева состоялась творческая встреча с членом Союза писателей России Рябининым Владимиром Николаевичем, участниками которой стали обучающиеся МБОУ СОШ №39 города Курска.

В библиотеке-филиале №13 состоялась литературная акция «Писатели, любимые детьми». Юные книголюбы познакомились с творчеством известных детских писателей, приняли участие в познавательных играх и викторинах. Почетным гостем мероприятия стал член Союза писателей России Вадим Михайлович Шеховцов, который познакомил ребят со своим творчеством.

В библиотеке-филиале №9 состоялась литературная встреча «Писатели - свидетели времени» с участием члена Курского регионального отделения Союза писателей России Юрия Алексеевича Владимирова. Студенты Курского автотехнического колледжа познакомились с творчеством писателя.

В библиотеке-филиале №7 состоялся праздничный литературный калейдоскоп. Ребята познакомились с историей Всемирного дня писателя, приняли активное участие в интерактивных викторинах и играх. В исполнении Ларисы Львовны Фроловой, члена Союза курских литераторов прозвучали стихи, загадки, потешки и авторские песни.