В преддверии празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Центральной городской библиотеке им. Ф. А. Семенова состоялась презентация тематической инсталляции «Далеких лет святая память…».

Начальник управления культуры города Курска Ирина Александровна Мазаева отметила необходимость проведения подобных патриотических мероприятий, рассказывающих современному поколению о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны.

Вниманию участников презентации были представлены:

• Выставка коллекции экспонатов военной и послевоенной эпохи дипломанта международного фестиваля искусств «Дорогами Катюши - 2020» Сысоевой Ларисы Александровны.
  • Показ моделей 40-х гг., выполненных сотрудниками муниципальных библиотек.
  • Выставка коллекции советской фотокинотехники от 40-х до 90-х гг. 20-го столетия Виктора Ефименко.
  • Выставка коллекции плакатов, газет, листовок, посвященных Великой Отечественной войне, курского художника Олега Радина.
  • Выставка коллекции писем и открыток военного времени филателиста Эдуарда Демидова.
  • Книжно-иллюстративная экспозиция «Шли девчата по войне».

Подробнее в альбоме нашей группе ВКонтакте.