Январь
  • Регистрация

В день 77-й годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, которая отмечается 27 января, Президентская библиотека приглашала дистанционно посетить выставочные залы Государственного мемориального музея обороны и блокады Ленинграда благодаря виртуальному туру, представленному на портале библиотеки.

   

    Виртуальный тур даёт возможность из любого уголка мира увидеть музейные залы, где хранятся фотографии, карты, подлинные предметы военного времени, большинство из которых сопровождает исчерпывающая и тщательно отобранная сотрудниками музея информация об экспонате, его истории, контексте и т. д.
Посетители портала Президентской библиотеки, не выходя из дома, сегодня также могут посетить блокадные экспозиции других музеев – партнёров учреждения: музея «Кобона: Дорога жизни», музея «Невский пятачок», уникального школьного музея «А музы не молчали…».
    Сегодня доступно более двадцати пяти виртуальных туров и экскурсий для удалённого посещения. Ознакомиться с ними можно на портале Президентской библиотеки в разделе «Выставки» по ссылке:
https://www.prlib.ru/about_exhibition
https://www.prlib.ru/news/1308624

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Наши проекты


 

Удаленные сетевые ресурсы

Президентской библиотеки им. Б. Н. Ельцина

Национальная электронная библиотека

Национальная электронная детская библиотека

ЛитРес

Библиотека NON_FICTION

Дистанционные услуги

Продление книг онлайн

Продление книг онлайн

Книга на дом

ECha

Яндекс.Метрика Версия для слабовидящих