Январь
  • Регистрация

В преддверии Дня литератора в Курской области глава региона Роман Владимирович Старовойт вручил курской писательнице Елене Долгих премию «Литератор года» в модельной библиотеке-филиале №1 МБУК ЦСБ г. Курска, созданной в рамках национального проекта «Культура»." В ходе встречи состоялась экскурсия по обновленной библиотеке.

 

        
    Библиотека-филиал № 1 - вторая городская библиотека нового формата, где создано инновационное технологичное пространство, внедрены современные СМАРТ-технологии для посетителей всех возрастов.
    В библиотеке впервые в муниципальных библиотеках города Курска и Курской области внедрена уникальная, передовая RFID-технология, направленная на повышение качества библиотечного обслуживания курян. Для читателей приобретено и введено в эксплуатацию RFID-оборудование, в которое входит: ворота контроля, терминал-станция самостоятельной выдачи книг и экранированное устройство. Книги оснащены RFID-меткой, их можно взять без обращения к библиотекарю. Система работает с электронным читательским билетом.


                 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Наши проекты


 

Удаленные сетевые ресурсы

Президентской библиотеки им. Б. Н. Ельцина

Национальная электронная библиотека

Национальная электронная детская библиотека

ЛитРес

Библиотека NON_FICTION

Дистанционные услуги

Продление книг онлайн

Продление книг онлайн

Книга на дом

ECha

Яндекс.Метрика Версия для слабовидящих