15 января 2021 года исполняется 226 лет со дня рождения дипломата, поэта, драматурга, переводчика и композитора Александра Сергеевича Грибоедова.

Централизованная система библиотек города Курска предлагает Вам познакомиться с уникальной электронной коллекцией «Воспоминания современников об А.С. Грибоедове – в раритетных изданиях Президентской библиотеки», которая дает самое широкое представление о нём: это, в первую очередь, полное собрание сочинений писателя, в которое вошли поэтические, прозаические произведения, путевые заметки Грибоедова, его переписка с известными литературными и государственными деятелями. Также в коллекции представлены копия рукописи ставшей хрестоматийной комедии, литературно-критические работы, посвящённые творчеству Грибоедова, биографические материалы, в которых отражены подробности его дипломатической деятельности и трагической гибели.