Январь
  • Регистрация

14 января 2021 г. в библиотеке нового поколения им. Е.И. Носова прошел Литературный день Евгения Ивановича Носова #ЕвгенийНосов_Слово_о_Мастере, посвященный 96-летию со дня рождения известного писателя-фронтовика.

   

    В этот знаменательный день все пространство библиотеки было пронизано творчеством Е. И. Носова. Многофункциональная зона чтения и общения превратилась в литературную гостиную, где состоялось художественное прочтение отрывков из лучших произведений Е. И. Носова. Вниманию читателей были представлены светлые страницы его книг «Усвятские шлемоносцы», «Красное вино победы», «Травой не порастет» и другие.
    На Территории чтения молодого поколения был представлен интернет-проект «Мы с именем его живем, мы именем его гордимся», посвященный творчеству Мастера.
    В Творческой мастерской им. Е.И. Носова прошли экскурсии с использованием тематического контента информационных сенсорных киосков. Вниманию читателей была представлена экспозиция «Евгений Иванович Носов: грани жизни и творчества». Уникальные документы, среди которых фотографии из семейного архива, альбомы репродукций, рукописи писателя, редкие издания его произведений помогли читателям глубже познакомиться с творчеством Мастера. Здесь же юные куряне приняли участие в мастер-классе по изготовлению кормушки по рассказу Е.И. Носова «Покормите птиц». 
    В Арт-зале чтения и творчества вниманию читателей была представлена выставка творческих работ Е. И. Носова «Краски родной земли». Все желающие смогли почувствовать себя в роли художников и воплотить на мольберте сюжеты из произведений Е. И. Носова. Юные куряне создали тематические рисунки на световом столе для рисования песком.
    В конференц-зале куряне познакомились с уникальным интернет-проектом «ПроДетЛит» Российской государственной детской библиотеки (г. Москва) в котором в разделе «Писатели» Централизованной системой библиотек города Курска представлены материалы, рассказывающие об основных этапах жизненного и творческого пути известного писателя-фронтовика Евгения Ивановича Носова.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Наши проекты


 

Удаленные сетевые ресурсы

Президентской библиотеки им. Б. Н. Ельцина

Национальная электронная библиотека

Национальная электронная детская библиотека

ЛитРес

Библиотека NON_FICTION

Дистанционные услуги

Продление книг онлайн

Продление книг онлайн

Книга на дом

ECha

Яндекс.Метрика Версия для слабовидящих