А знаете ли Вы, что живописью Владимир Маяковский начал интересоваться, когда ему было 7 лет? С ним бесплатно занимался единственный на тот момент художник в Кутаиси Сергей Краснуха.

Виртуальный БИБЛИОпленэр #Эскизы_удивительной_жизни.
    БИБЛИОэскиз 12. Владимир Маяковский

Футурист в поэзии и живописи, поэт даже свою знаменитую строку лесенкой сделал произведением искусства. Маяковский поступил в Училище живописи, ваяния и зодчества. В эти годы он писал портреты, рисовал шаржи и карикатуры, использовал масло и пастель, тушь и акварель, уголь и карандаш.
    В годы Первой мировой войны Владимир Маяковский участвовал в авангардном объединении «Сегодняшний лубок». В технике народного лубка художники создавали открытки и плакаты на военно-патриотические сюжеты. В художественное объединение, кроме Маяковского, входили Казимир Малевич, Давид Бурлюк, Илья Машков под псевдонимом Иван Горскин.
    Он рисовал портреты любимых женщин и знакомых, писал живописные полотна и делал иллюстрации к своим произведениям.