Централизованная система библиотек при поддержке Управления культуры города Курска в рамках празднования Дня Города Курска 2021 организовала для курян и гостей города 4 тематических площадки в различных административных округах города.

В этот солнечный день праздничные творческие локации «Проспект «Читающий город», «Краеведческий #ЛитТайм_989», «ТЧК:ТерриторияЧтения_Курск.ru», «Литературно-краеведческого ГТО 2021», «Активити_ZONA #ИГРАд-КУРСК» и «ЛитПленэр «Курск в красках» посетили более 1500 курян и гостей города всех возрастов. И каждый смог найти занятие по душе!
    Креативная молодежь и мастера Слова поделились своим творчеством, а также познакомили гостей города с литературными произведениями выдающихся курских писателей и поэтов. Все желающие получили возможность оставить письменное пожелание родному городу или собственноручно нарисовать поздравительную открытку. Тематические фотозоны добавили в семейные фотоальбомы горожан множество незабываемых ярких фоторабот.