11 сентября исполняется 159 лет со дня рождения американского писателя Уильяма Сидни Портера и 139 летсо дня рождения Бориса Степановича Житкова. Предлагаем Вам принять участие в онлайн-викторинах, посвященных писателям.

11 сентября исполняется 159 лет со дня рождения американского писателя Уильяма Сидни Портера, который известен под псевдонимом О. Генри.  Его творческая карьера пришлась на первое десятилетие ХХ века. За этот сравнительно небольшой срок он написал 273 коротких прозаических произведения, составивших 12 сборников, а также роман в новеллах «Короли и капуста».

11 сентября 1882 года родился Борис Степанович Житков - писатель, прозаик, педагог, путешественник и исследователь.  Автор популярных приключенческих рассказов и повестей, произведений о животных.