Октябрь
  • Регистрация

 Уже больше пяти лет социальная сеть ВКонтакте поддерживает проекты в сфере культуры. В 2021 году на платформе социальной сети реализовывается программа грантов для проектов культуры.


   
    МБУК «Централизованная система библиотек города Курска» принимает участие в гранте ВКонтакте с литературно-просветительским онлайн-проектом #КЛАССИКА_online.
    Проект направлен на популяризацию среди пользователей социальных сетей литературных произведений русских писателей-классиков, знакомство с деталями их биографии и интересными фактами в истории Отечества, связанными с жизнью и творчеством выдающихся авторов.

    Проект позволяет в интерактивном онлайн-формате донести до читателя авторский контент о жизни и творчестве русских писателей, который доступен пользователям в медийном пространстве цифровой ресурсной базы муниципальных библиотек города Курска.
Созданное в рамках проекта открытое безопасное медиапространство, поможет широкой аудитории интернет-пользователей приобщиться к русской классической литературе, создаст мотивацию к чтению, через включение в совместную литературно-творческую деятельность.
Первый этап проекта посвящен знакомству с жизнью и творчеством выдающихся классиков русской литературы – Федора Михайловича Достоевского и Николая Алексеевича Некрасова, 200-летние юбилеи которых в 2021 г. отмечает Россия и весь литературный мир.

    Победители гранта ВКонтакте для проектов культуры будут объявлены 1 ноября 2021 года.

      

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Наши проекты


 

Удаленные сетевые ресурсы

Президентской библиотеки им. Б. Н. Ельцина

Национальная электронная библиотека

Национальная электронная детская библиотека

ЛитРес

Библиотека NON_FICTION

Дистанционные услуги

Продление книг онлайн

Продление книг онлайн

Книга на дом

ECha

Яндекс.Метрика Версия для слабовидящих