3 октября исполняется 126 лет со дня рождения Сергея Александровича Есенина – знаменитого русского поэта, представителя новокрестьянской поэзии и лирики.

В рамках этого события предлагаем Вам посетить виртуальную панорамную экскурсию по музею Сергея Есенина в Москве.
    Музей С. А. Есенина в Москве открылся в 1995 году, к 100-летию со дня рождения поэта. Литературно-мемориальная экспозиция музея по адресу Б. Строченовский пер., д. 24, стр. 2 была создана группой энтузиастов-профессионалов на общественных началах и подарена городу. Этот дом в Замоскворечье является единственным официальным адресом С. А. Есенина в Москве, где около 30 лет жил его отец и единственным местом, где поэт с 1911 по 1918 годы не только жил, но и был прописан.
    Вниманию посетителей виртуальной экскурсии представлено более 100 фотографий экспонатов в высоком разрешении, хранящихся в музее.  Коллекция экспонатов позволяет воссоздать быт и атмосферу жизни замоскворецкого жителя начала XX века. Близкие и друзья поэта в своих воспоминаниях отмечали, что Сергей Александрович очень любил домашний уют, тепло.