27 июля исполняется 180 лет со дня смерти Михаила Юрьевича Лермонтова - выдающегося русского поэта, прозаика и драматурга, автора плеяды произведений, вошедших в золотой фонд русской и мировой литературы.
    В рамках этого события Централизованная система библиотек города Курска приглашает курян принять участие в литературном онлайн-проекте #Лермонтов_DAY.
    В рамках онлайн-проекта читателей ожидают интересные факты из жизни и творчества М.Ю. Лермонтова;
    виртуальное путешествие по лермонтовским местам;
    знакомство с экранизациями произведений М.Ю. Лермонтова;
    видеопрочтения произведений поэта.
    Присоединиться к онлайн-проекту может каждый желающий. Для этого необходимо:
записать видеоролик, с прочтением стихотворения или фрагмента из произведения поэта; отправить видеопрочтение на электронный адрес Централизованной системы библиотек города Курска Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.%D0%B4%D0%BE">Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.до 27 июля 2021 года.
    Все материалы проекта будут размещены в День памяти поэта на официальном сайте МБУК ЦСБ г. Курска и аккаунтах учреждения в социальных сетях.