Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

16 февраля 2021 года отмечается 190-летие со дня рождения Николая Лескова – писателя, публициста и литературного критика.

Централизованная система библиотек города Курска предлагает Вам познакомиться с уникальной коллекцией «Н. С. Лесков (1831–1895)», представленной на портале Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина.
    Коллекция состоит из двух основных разделов. В первый – «Творчество» – входят электронные копии публицистических работ и художественных произведений писателя, в частности, первого издания его романа «На ножах» в журнале «Русский вестник» (1870–1871). Второй раздел, «О жизни и творчестве Лескова», включает в себя исследования как прошлых веков, так и современные, посвящённые биографии и литературному наследию писателя.