24 декабря 2021 г. в Центральной городской библиотеке им. Ф. А. Семёнова состоялась презентация серии книг священнослужителя Владимира Русина «Православное краеведение» в рамках духовно-нравственного проекта «Свет православия».

В рамках встречи состоялось знакомство с серией книг Владимира Русина «Православное краеведение», посвященных православной истории Курского края, среди них: «Кунье небесное и земное», «Расстрелянный в сорок первом», «Сомовка: здесь был монастырь», «Духовное наследие» и др. Материалы для своих книг автор черпал в архивах ФСБ, библиотеках, из воспоминаний очевидцев.

В исполнении члена лиги курских писателей Ларисы Березы прозвучала авторская композиция «Матушка Россия». Книжно-иллюстративная экспозиция «Живое слово мудрости духовной» познакомила присутствующих с изданиями православной тематики из фонда Централизованной системы библиотек города Курска.