В Центральной городской библиотеке им. Ф. А. Семенова состоялось открытие выставки-экспозиции «Новый год на почтовой открытке» в рамках литературно-эстетического проекта «Библиогалерея».

На выставке-экспозиции представлено более 50 красочных новогодних открыток из частных коллекций филокартиста Маргариты Росляковой и владельца Художественной галереи «АЯ», художника Олега Радина.

Уникальны экспонаты коллекции Маргариты Росляковой - дореволюционные рождественские почтовые карточки, прошедшие почту. На выставке представлены и новогодние открытки из разных стран времен начала 20-х гг.

Особое место в экспозиции занимают открытки периода Великой Отечественной войны из личной коллекции художника Олега Михайловича Радина, а также краеведческие издания Олега Радина и Виктора Крюкова «Курск на дореволюционных открытках, «Курская Летопись».

Выставка продлится до 19 января 2022 года.