В преддверии этого праздника Централизованная система библиотек города Курска при поддержке Управления культуры города Курска представляет вашему вниманию новый онлайн-проект #PRO_КлассноеПРОстранство.

В рамках проекта вы узнаете много интересного из школьной жизни: про тетрадь и карту, карандаш и парту и прочие школьные предметы. Найдете ответы на такие вопросы как: сколько лет от рождения ластику? Что означает слово «пенал»? Какова история школьной доски? Почему газета называется газетой, а каникулы – каникулами?
Вместе мы изучим новые предметы «Партоведение», «Глобусоведение», «Тетрадкознание». Учебников по этим предметам, к сожалению, нет, и необходимые знания мы будем добывать из энциклопедий, справочников, исторических повестей и других интересных источников.