16 августа 2021 года исполняется 145 лет со дня рождения русского художника, книжного иллюстратора и театрального оформителя Ивана Билибина. В электронном фонде Президентской библиотеки представлены многочисленные открытки с иллюстрациями Билибина к знакомым с детства сказкам.

«Сказка о царе Салтане» и «Сказка о золотом петушке», а также уникальные издания, оформленными им самим или при его участии: «Онежские былины, записанные А. Ф. Гильфердингом летом 1871 года», многотомная «История русскаго искусства» Игоря Грабаря, «Картины по русской истории, изданные под общей редакцией С. А. Князькова», «Календарь русской революции», подготовленный к 300-летию царской династии «Летописный и лицевой изборник Дома Романовых». «Изборник», страницы которого украшены цветными заставками, буквицами, концовками, фотолитографиями, причислен к шедеврам типографского искусства.
    Познакомиться с коллекцией работ Ивана Билибина все желающие могут на портале Президентской библиотеки: https://www.prlib.ru/news/1320029