Август
  • Регистрация

 В рамках онлайн-проекта «ЛИТЕРАТУРНЫЕ ДАТЫ АВГУСТА» предлагаем Вам познакомиться с основными датами и событиями в мире литературы.


   

    13 августа 1937 года родился Илья Львович Дворкин - писатель, поэт, сценарист и прозаик, автор произведений для детей. С начала 1960-х годов начал публиковать свои произведения в печати. В 1964 году вышла его первая книга — сборник детских стихов.  Потом одна за другой стали появляться для детей книжки в прозе. В июне 2020 года издательство "Глобус" издало в серии "Библиотека приключений и научной фантастики" объемный том (712 страниц) в котором собраны лучшие произведения Ильи Дворкина. В книге более 100 иллюстраций разных художников в разные годы иллюстрировавших произведения автора.

    В 1949 году родился Олег Сергеевич Корабельников - российский писатель, лауреат премии «Аэлита» (1990). С 1972 по 1997 год опубликовал несколько десятков повестей и рассказов, выходивших как в сборниках, так и отдельными книгами. Произведения Корабельникова переведены на четырнадцать языков, включая английский, китайский, немецкий, французский и японский. Две повести легли в основу сценариев художественных фильмов. Издавался в США, Германии, Польше, Чехии, Португалии.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Наши проекты


 

Удаленные сетевые ресурсы

Президентской библиотеки им. Б. Н. Ельцина

Национальная электронная библиотека

Национальная электронная детская библиотека

ЛитРес

Библиотека NON_FICTION

Дистанционные услуги

Продление книг онлайн

Продление книг онлайн

Книга на дом

ECha

Яндекс.Метрика Версия для слабовидящих