15 апреля стартовал онлайн-челлендж «Библионочь: Это факт!»

Он проходит в рамках Всероссийской акции «Библионочь-2021», которая приурочена к Году науки и технологий и посвящена 60-летию полета Юрия Гагарина в космос. Партнером челленджа стал портал «Наука и жизнь». В рамках онлайн-челленджа пользователи интернета могут записать короткое видео с рассказом о необычном научно-популярном факте и выложить его в социальные сети с хештегами #Библионочь2021#Этофакт2021#КультураРФ#НаукаиЖизнь#РГБМ.
    Свои ролики для челленджа уже записали известные деятели искусства, культуры и спорта: олимпийская чемпионка Светлана Слепцова, актеры Сергей Безруков, Юлия Меньшова и Александр Олешко, писатель Вадим Панов, режиссер Егор Кончаловский и другие. Видео с их участием опубликованы на порталах «Культура.РФ» и «Наука и жизнь», а также на сайте РГБМ.
    Участвуйте в онлайн-челлендже «Библионочь: Это факт!» и присоединяйтесь к акции «Библионочь-2021» в муниципальных библиотеках города Курска 23 апреля.