28 января 2020 г. в Центральной городской библиотеке им. Ф. А. Семенова в рамках Года памяти и славы и проекта «Библиогалерея» состоялось открытие фотоэкспозиции «Память поколений» автор Ольга Силакова.

Автор экспозиции «Память поколений» Ольга Силакова - известный в Курске фотограф, Лауреат российских и международных конкурсов, автор многочисленных персональных выставок. Ее работы представлены в художественных фотоальбомах, изданных в Курске, Харькове, Москве и др. городах
   На фотоэкспозиции «Память поколений» представлено более 30 работ автора, в которых особое внимание уделено монументальным комплексам, посвященным событиям Великой Отечественной войны 1941-1945 г. Среди них: мемориал «Курская дуга»; мемориальный комплекс «Героям Северного фаса Курской дуги»; монумент «Ангел мира», памятник Ивану Никитовичу Кожедубу, летчику-истребителю Трижды Герою Советского Союза и др.
   В ходе презентации О. Силакова познакомила участников фотовыставки со своим творчеством. Выставка продлится до 28 февраля.