Чем штукатурят газобетон, смотрим на странице http://stroidom-shop.ru Как вылечить грыжу живота описано тут - https://gryzha.kiev.ua

В Центральной городской библиотеке им. Ф.А. Семенова стартовал литературно-патриотический проект «ПРОчти: 75 книг о войне»

21 января 2020 года в рамках Года памяти и славы в Центральной городской библиотеке им. Ф.А. Семенова стартовал литературно-патриотический проект «ПРОчти: 75 книг о войне», первым этапом которого стала презентация книжно-иллюстративной экспозиции «Война впечатана в страницы».

2020 год объявлен Президентом РФ Годом памяти и славы в целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Важнейшей составляющей в формировании знаний и оценки событий Великой Отечественной войны является литература. Она всегда была и остается одним из основных источников, который формировал историческое сознание, чувство патриотизма.
   В рамках Года памяти и славы и литературно-патриотического проекта «ПРОчти: 75 книг о войне» в Центральной городской библиотеке им. Ф.А. Семенова состоялась презентация книжно-иллюстративной экспозиции «Война впечатана в страницы»
   В первом разделе экспозиции представлены документальные и исторические произведения, повествующие о великих сражениях Великой Отечественной войны, а также художественная и публицистическая литература, рассказывающая о подвиге советского человека, вставшего на защиту своей Родины.
Второй раздел знакомит читателей с лучшими произведениями курских писателей-фронтовиков: К. Воробьев, Е. Носов, Н. Корнеев, Н. Шитиков и др., которые внесли большой вклад в пополнение золотого фонда литературы о Великой Отечественной войне.
   Особое место в экспозиции занимают раритетные издания из фонда Централизованной системы библиотек города Курска. Это книги, изданные в годы Великой Отечественной войны и послевоенный период, являются важными свидетелями исторических событий, среди них: «Сборник стихов» (1943 г.), М. Горький «Слава храбрым» (1945 г.), Е. Кошевая «Повесть о сыне» (1947 г.) и др.
   Участников презентации ожидало:
• художественное чтение отрывков из произведений о Великой Отечественной войне;
• интерактивные литературно-патриотические конкурсы и викторины;
• встреча с курскими краеведами, писателями и поэтами;
Вниманию присутствующих был продемонстрирован фрагмент художественного фильма «Красное вино Победы» (режиссер К. Антропов) по одноименному рассказу писателя-фронтовика Е.И. Носова, 95-летие которого торжественно отмечалось 15 января 2020 г.
   Особую патриотическую атмосферу встречи создали песни военных лет в исполнении талантливой молодежи г. Курска.