Сентябрь
  • Регистрация

Дорогие друзья! В рамках онлайн-проекта «Марафон литературных и памятных дат» предлагаем Вам познакомиться с литературными и памятными датами, которые произошли 17 сентября.

   

    В 1857 году родился - выдающийся ученый и изобретатель в области аэродинамики, основоположник теоретической космонавтики — Константин Циолковский. Константин Циолковский обосновал использование ракет для полётов в космос, пришёл к выводу о необходимости использования «ракетных поездов» (прототипов многоступенчатых ракет), продвигал идеи освоения космического пространства. Его вклад в космическую науку неоценим.
    Он является автором многочисленных научных работ и статей по аэронавтике, ракетодинамике и космонавтике. Награжден многими государственными наградами.
    https://www.culture.ru/persons/9463/konstantin-ciolko..

    В 1952 году родилась - Елена Арсеньева - писатель, филолог, сценарист. Член Союза писателей РФ. Автор около 50 любовно-авантюрных, исторических и криминальных романов, среди них: "В объятиях призрака", "Северная роза", "Тайное венчание", "Опальная графиня", а также сказочно-фантастических повестей: «Голубой кедр», «Атенаора Меттер Порфирола», «Созвездие видений».
    Елена Арсеньева считается родоначальником уникального жанра российского дамского романа.
    https://www.livelib.ru/author/165872-elena-arseneva

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Наши проекты


 

Удаленные сетевые ресурсы

Президентской библиотеки им. Б. Н. Ельцина

Национальная электронная библиотека

Национальная электронная детская библиотека

ЛитРес

Библиотека NON_FICTION

Дистанционные услуги

Продление книг онлайн

Продление книг онлайн

Книга на дом

ECha

Яндекс.Метрика Версия для слабовидящих