Дорогие друзья! В День солидарности в борьбе с терроризмом предлагаем Вам познакомиться с документальным фильмом «Террор: в кино и наяву» на портале «Культура.РФ».

Фильм «Террор: в кино и наяву» режиссер Таисия Решетникова сняла в 2014 году. Кинокартина рассказывает о терроре в разное время: что означало это понятие в XIX веке и как изменилось за прошедшие годы. Создатели фильма анализируют причины, по которым люди вынуждены прибегать к захвату заложников или самоподрыву, а также показывают, как террористы и террористические акты представлены в кинематографе разных стран. В фильм вошли документальные кадры с места трагедий, фрагменты телевизионных репортажей, служебных съемок и художественных фильмов.

«Террор: в кино и наяву» - https://www.culture.ru/movies/4420/terror-v-kino-i-na...