Октябрь
  • Регистрация

Решаем вместе!

Хочется, чтобы библиотека стала лучше?
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Дорогие друзья! В рамках онлайн – проекта «Марафон литературных и памятных дат» предлагаем Вам познакомиться с литературными и памятными датами, которые произошли 29 октября.

   

    В 1918 году на первом Всероссийском съезде союзов рабочей и крестьянской молодежи было принято решение о создании Российского коммунистического союза молодежи - РКСМ. Позднее эта организация дважды переименовывалась: в 1924 году ей было присвоено имя Ленина, а в 1926 году в названии появилось слово «всесоюзный». В итоге и получился ВЛКСМ - Всесоюзный Ленинский коммунистический союз молодежи.
http://komsomolrf.ru/istoriya-lksm

    В 1922 году в Москве открылся Театр революции. С 1943 по 1954 год был переименован в Московский театр Драмы, с 1954 года по настоящее время – Московский театр имени Владимира Маяковского. В 1964 году театру присвоено звание Академический. Театр им. Владимира Маяковского широко известен не только своими постановками, но и актерами, которые принимали в них участие, среди них: Максим Штраух и Фаина Раневская, Армен Джигарханян и Наталья Гундарева, Михаил Астангов и Мария Бабанова, Лев Свердлин и Лидия Сухаревская. В данный момент труппа театра представлена также великолепными мастерами своего дела. Это Светлана Немоляева, Михаил Филиппов, Евгения Симонова и другие.
https://www.culture.ru/institutes/10185/teatr-mayakov..

    В 1961 году родился Денис Евгеньевич Евстигнеев - российский оператор, кинорежиссёр, продюсер. Лауреат Государственной премии СССР (1991, за операторскую работу в фильме «Слуга»). В 1994 г. дебютировал в качестве режиссёра, выпустив фильм «Лимита», где создал групповой портрет своего поколения. В 1999 поставил фильм «Мама». Денис Евстигнеев участвовал в создании таких сериалов, как «Мосгаз», «Куприн», «Шакал», «Парни из стали», «Выйти замуж за Пушкина».
    В фильмографии Дениса Евгеньевича несколько десятков кинолент, где он выступал в качестве оператора, режиссера, продюсера.
https://biographe.ru/znamenitosti/denis-evstigneev/

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Наши проекты


 

Удаленные сетевые ресурсы

Президентской библиотеки им. Б. Н. Ельцина

Национальная электронная библиотека

Национальная электронная детская библиотека

ЛитРес

Библиотека NON_FICTION

Дистанционные услуги

Продление книг онлайн

Продление книг онлайн

Книга на дом

ECha

Яндекс.Метрика Версия для слабовидящих