Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

Дорогие друзья! Президентская библиотека предлагает Вам познакомиться с коллекцией, «Предупреждение и борьба с эпидемиями в России», посвящённой истории эпидемий на территории России.

В представленных архивных материалах, очерках, современных исследованиях описаны эпидемии различных болезней, меры борьбы с ними, прослежено создание системы профилактики инфекционных заболеваний. Особо выделяются разделы, посвящённые чуме, холере, оспе и туберкулёзу. Один из разделов коллекции включает официальные документы по предупреждению эпидемий и современным санитарно-эпидемиологическим требованиям и правилам, действующим в Российской Федерации.