Дорогие друзья! 20 октября 1880 года распахнул двери для первых зрителей Московский цирк на Цветном бульваре - один из старейших в России.

Он пережил мировые войны, революции, развернутое строительство социализма и перестройку! Его зрителями были сановные вельможи Российской империи и царственные особы советской власти, именитые купцы и ударники первых пятилеток, господский люд и Герои Социалистического Труда. Под сенью его купола творили выдающиеся деятели мирового цирка, театра, кино. Сегодня имя Московского цирка на Цветном бульваре известно во всем мире и ассоциируется у зарубежных зрителей с высокими достижениями российского циркового искусства.
    Предлагаем Вашему вниманию виртуальную книжную выставку «Веселый праздник цирка!».