7 октября 2020 г. в Библиотеке нового поколения им. Е. И. Носова состоялась интерактивная эрудит-игра «#БИБЛИО_travel».

Присутствующие познакомились с лучшими образцами приключенческой литературы: Жюль Верн “Вокруг света за 80 дней”; Редьярд Киплинг «Отважные капитаны»; Джек Лондон «Джерри-островитянин», Даниэль Дефо «Робинзон Крузо»; Сельма Лагерлеф «Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями»; Александр Волков «Волшебник Изумрудного города»; Кир Булычев «Приключения Алисы» и многими другими.
    Вниманию пользователей были представлены интерактивные блоки «Что?», «Где?», «Откуда?», «Почему?», которые содержат медиа-загадки и ребусы по известным произведениям о путешествиях и путешественниках. Все желающие попробовали свои силы в мультимедиа-локации «Путешествия по книгам», где им предстояло решить множество увлекательных литературных головоломок и найти «Книжные сокровища».