Дорогие друзья! Заместитель главы Администрации города Курска В. В. Гребенкин посетил сразу две библиотеки №9 и №10 Централизованной системы библиотек города Курска, расположенные в микрорайоне «Волокно».

В 2007 г. библиотеке-филиалу № 9, первому среди муниципальных библиотек города Курска, был присвоен статус «модельная библиотека». Она стала многофункциональным информационным, культурно-просветительским центром для жителей микрорайона.
    В модельной библиотеке-филиале №10 с 2014 г. действует мини-музей «Русская старина». Интерьер музея представляет собой деревенскую избу с русской печкой и непременными атрибутами крестьянского быта конца XIX – начала XX века. Среди экспонатов – стилизованная старинная русская печь, кухонная утварь, монеты старинные и советские, изделия народного промысла, национальные костюмы и т.д. В настоящее время в мини-музее представлено более 100 экспонатов.