В КЦСЧиД им. А.П.Гайдара состоялся литературный БиблиоМатч «Быть здоровым – это стильно».

3 марта 2020 г. в КЦСЧиД им. А.П.Гайдара состоялся литературный БиблиоМатч «Быть здоровым – это стильно».

На литературном матче встретились 2 команды юных курян, которые в ходе интеллектуальной разминки узнали о важности здорового образа жизни, почему нужно заниматься спортом, делать по утрам зарядку.
    Особое внимание уделили знакомству с произведениями о здоровом образе жизни знаменитых писателей: К. Чуковского «Доктор Айболит», «Мойдодыр», Р. Сеф «Мыло», В. Голявкина «Про Вовкину тренировку» и др.
    Присутствующие смогли проявить свои знания и эрудицию, в увлекательных литературно-спортивных играх и интерактивных викторинах: «Угадай, что я делаю?», «Секреты здоровья», «Знаешь ли ты?».