Чем штукатурят газобетон, смотрим на странице http://stroidom-shop.ru Как правильно варикоз лечить

Дорогие друзья! В рамках онлайн-проекта «Марафон литературных и памятных дат» предлагаем Вам познакомиться с литературными датами, которые произошли 3 июня.

В 1796 году родился Михаил Александрович Дмитриев-русский поэт, критик, переводчик, мемуарист.
    В 1830 году М.А.Дмитриев выпустил первый сборник «Стихотворения», в который помимо элегий, басен, переложений псалмов вошли переводы Шиллера, Гёте, Маттиссона.
    Творческими удачами Дмитриева-переводчика считаются переводы Горация «Наука поэзии, или Послание к Пизонам» (1853 год) и «Сатиры Квинта Горация Флакка» (1858 год).
Мемуарная книга «Мелочи из запаса моей памяти» (отдельное издание 1854) даёт ценную картину московского литературного быта первой трети 19 века.
    Национальная электронная библиотека предлагает познакомиться со сборниками произведений М.А. Дмитриева, вышедшими в 1865 году: https://rusneb.ru/catalog/000199_000009_003507634

В 1942 году в Москве родился Анатолий Владимирович Афанасьев-русский писатель-фантаст, прозаик и драматург. Анатолий Афанасьев удостоен литературной премии СП РСФСР за лучший роман (1986) и премии «Роман-газета» (2000). Роман «Гражданин тьмы» был номинирован в 2002 на премию «Национальный бестселлер».
    По произведениям «Командировка» и «Мелодия на два голоса» были сняты телефильмы. Некоторые его произведения были изданы в Германии, США, Франции, Японии, Швейцарии. Книги Афанасьева переводились на английский, японский, немецкий, финский, китайский, польский, чешский языки.