Чем штукатурят газобетон, смотрим на странице http://stroidom-shop.ru Как правильно варикоз лечить

Председатель Курского городского Собрания Алла Альбертовна Чертова поздравила курских библиотечных работников с профессиональным праздником - Общероссийским Днем библиотек.

27 мая отмечается Общероссийский день библиотек! Эта дата установлена Указом Президента от 27 мая 1995 года и приурочена ко дню основания первой государственной общедоступной библиотеки России — Императорской публичной библиотеки (ныне Российская национальная библиотека в Санкт-Петербурге) в 1795 году.

Жизнь наша стремительно меняется и радует, что библиотеки Курска идут в ногу со временем. Курск на протяжении многих лет держит гордую марку одного из читающих городов России, год от года подтверждает этот статус на официальном уровне.

Сегодня в состав Централизованной системы библиотек города Курска входят: Центральная городская детская библиотека, Культурный центр семейного чтения и досуга имени А. П. Гайдара, Культурный центр семейного чтения и досуга и 15 библиотек-филиалов. Помимо этого в школах и вузах работают свои библиотеки.

Библиотекари каждый год обслуживают более 900 тыс. посещений, книжный фонд насчитывает более 800 тыс. экземпляров книг, электронный каталог - более 35 тыс. записей. Во многих библиотеках открыты любительские объединения и клубы по интересам.

Ежегодно при поддержке депутатов Курского городского Собрания из бюджета выделяются деньги на поддержку и развитие библиотечной системы города.

Сегодня в Курске 13 – модельных библиотек. А это уже пространства иного уровня!!

В прошлом году в Железнодорожном округе Курска открылась библиотека нового поколения - филиал №2 имени Е.И. Носова. Это стало возможно благодаря участию в национальном проекте «Культура» при содействии депутата Госдумы Германовой Ольги Михайловны.

Библиотека оснащена самыми современными технологиями. Здесь есть различные сервисы и девайсы, открыт доступ к мировым интеллектуальным ресурсам на любых носителях информации.

Для юных курян оборудованы зоны детского творчества, коворкинга и интерактивные локации. Очки виртуальной реальности перенесут вас в эпоху известных писателей. Специально для школьников и студентов зона коворкинга трансформируется и может стать местом проведения литературной встречи.

Современные библиотеки – давно перестали быть вещью в себе, исключительно книгохранилищами. И то, как успешно работает библиотечная система Курска, является ярким тому подтверждением.

6 мая в честь 75-летия Великой Победы в библиотеке им. Николая Корнеева открыт уникальный зал «Памяти и Славы курских писателей-фронтовиков». Здесь представлены материалы о боевом и творческом пути одиннадцати известных авторов: Василия Алехина, Константина Воробьева, Аркадия Гайдара, Даниила Гранина, Петра Михина, Евгения Носова, Валентина Овечкина, Петра Сальникова, Александра Харитановского, Николая Шитикова. Центральное место в зале «Памяти и славы» занимает экспозиция, посвященная Николаю Юрьевичу Корнееву, чье имя увековечено в названии самой библиотеки.

Мне очень нравится сайт Центральной системы библиотек г. Курска. http://mkukcbs.ru/ . Здесь можно получить подробную информацию о том, что предлагают нам библиотеки сегодня, а это более 20 проектов. Я хотела бы обратить ваше внимание на два из них – «1000 книг к 1000-летию Курска» и «В названиях улиц – имена героев». Это как раз те темы, которые сегодня в центре внимания города.

Дорогие друзья, работники библиотечной системы Курска!
Я благодарю всех вас за тот самоотверженный труд, самоотдачу, любовь, с которой вы служите делу. Благодаря вам современные библиотеки Курска – это удивительная территория профессионального развития и творческого общения.

Поздравляю вас с профессиональным праздником и желаю новых интересных проектов, замыслов и идей. Пусть вам всегда сопутствуют удача и профессиональный успех, а работа приносит моральное и материальное удовлетворение.
    Будьте здоровы и счастливы!